Jahrgang 2011

 

TRAINER:

Alexander Mayrhofer

 

Tel.: 0664 / 91 47 099

E-Mail: mayrhofer.alexander@liwest.at

 

CO- Trainerin:

Rita Buchhas

 

Tel.: 0664 / 41 39 790

E-Mail: andreas.buchhas2@liwest.at

 

CO- Trainer

Robert Bauernhansl

 

Tel.: 0699 / 1778 1305

E-Mail: robert.bauernhansl@gmail.com

 

Betreuer:

Thomas Rossgatterer

 

E-Mail: thomas.rossgatterer@gmx.at

Frühjahr 2020

Training am SKM- Sportplatz:

Jeden Dienstag,      17:00 bis 18:30 Uhr

Jeden Donnerstag,  17:00 bis 18:30 Uhr

 

hier geht´s zum Kader -> 

U9 Meisterschaft ; U9 Turnierform

 

hier geht´s zum Spielplan -> 

U9 Meisterschaft ; U9 Turnierform

Winter 2019/20

Hallentraining:

Jeden Donnerstag, 16:00 bis 17:30 Uhr

Jeden Freitag, 16:00 bis 17:30 Uhr

Magdalenaschule, Oberbairingerstraße 1

Hallenturniere 2019/20

Sonntag, 10. November 2019, 08:30 - 13:00 Solar City - 1 Platz von 6 Teams.

Samstag, 16. November 2019, 13:00 - 16:00 Sporthalle Hagenberg - 2. Platz von 6 Teams.

Samstag, 23. November 2019, 08:30 - 14:00 Sporthalle Mattighofen - 2. Platz von 12 Teams.

Samstag, 30. November 2019, 09:00 - 14:00 Sporthalle Pernau/ Wels - 7. Platz von 10 Teams.

Samstag, 7. Dezember 2019, 09:00 - 12:00 Sporthalle Leonding - 3. Platz von 6 Teams.

Sonntag, 8. Dezember 2019, 09:00 - 18:40 Sporthalle Langenhart - 5. Platz von 16 Teams.

Samstag, 14. Dezember 2019,11:00 - 16:00 Solar City - 3. Platz von 8 Teams.

Sonntag, 22. Dezember 2019, 08:00 - 12:00 Sporthalle Leonding - 1. Platz von 5 Teams.

Samstag, 28. Dezember 2019, 08:00 - 13:00 SNMS Linz- Kleinmünchen - 3. Platz von 8 Teams.

Samstag, 4. Jänner 2020, 08:30 - 14:30 Europagymnasium Auhof - 1. Platz von 10 Teams.

Sonntag, 12. Jänner 2020, 12:00 - 17:00 NMS St. Florian - 1. Platz von 8 Teams.

Samstag, 18. Jänner 2020, 08:00 - 13:00 Bezirkssporthalle Rohrbach - 2. Platz von 10 Teams.

Sonntag, 19. Jänner 2020, 08:00 - 11:30 NMS Marchtrenk - 3. Platz von 8 Teams.

Samstag, 25. Jänner 2020, 10:00 - 13:30 NMS Pram, U10 Turnier  - 4. Platz von 8 Teams.

Samstag, 1. Februar 2020, 12:00 - 17:00 Sporthalle Leonding - 4. Platz von 8 Teams.

Sonntag, 16. Februar 2020, 08:00 - 12:00 Dreifachturnhalle Lambach - 5. Platz von 10 Teams.

Samstag, 22. Februar 2020, 12:00 - 16:00 Turnhalle VS Harbach - 1. Platz von 5 Teams.

Sonntag, 1. März 2020, 08:30 - 13:30 Neue Sporthalle Gallneukirchen - 1. Platz von 10 Teams.

Herbst 2019

Training am SKM- Sportplatz:

 

Jeden Dienstag,      17:00 bis 18:30 Uhr

Jeden Donnerstag,  17:00 bis 18:30 Uhr

Start: 27.08.2019

 

hier geht´s zum Kader -> 

U9 Meisterschaft ; U9 Turnierform

 

hier geht´s zum Spielplan -> 

U9 Meisterschaft ; U9 Turnierform

 

Termine zusätzliche Turniere:

22.09.2019 - U9 Turnier - SV Franckviertel (Nachmittag)

28.09.2019 - freundschaftliches U9 Turnier, SKM Platz, 2 Teams

 

Termine U9 Turnierform:

Immer Samstags von 9 - 12 Uhr, Treffpunkt immer 8:15 Uhr

07.09.2019, Union Babenberg

21.09.2019, SV Steyregg

05.10.2019, Askö Neue Heimat

19.10.2019, Askö Dionysen/ Traun

 

Termine Meisterschaft U9:

06.09.2019, 16:00h, Edelweiß (Auswärts)

15.09.2019, 10:00h, Oedt (Heim)

20.09.2019, 16:00h, Urfahr (Auswärts)

25.09.2019, 18:15h, Blau Weiß (Heim)

29.09.2019, 10:00h, Admira (Heim)

04.10.2019, 16:00h, Traun (Auswärts)

11.10.2019, 16:00h, Steyregg (Heim)

18.10.2019, 16:00h, Donau (Auswärts)

25.10.2019, 16:00h, SPG Mühlbach/ Wilhering (Auswärts)

Frühjahr 2019

Training am SKM- Sportplatz:

 

Jeden Dienstag,      17:00 bis 18:30 Uhr

Jeden Donnerstag,  17:00 bis 18:30 Uhr

 

Termine zusätzliche Turniere:

01.05.2019 - Fair Play Cup in Sonnberg

04.05.2019 - Rastelli Cup in Eberschwang

25.05.2019 - Kids Cup in Pichling

01.06.2019 - Hermann Wallner Turnier in St. Valentin

07.06.2019 - Pfingstcup in Altenberg

23.06.2019 - Ronald Brunmayr Challenge in Garsten

29.06.2019 - Atrium City Center Turnier von Donau Linz

06.07.2019 - SKM 70 Jahre Feier Nachwuchsturnier

Termine U8 Turnierform:

Immer Samstags von 9 - 12 Uhr, Treffpunkt immer 8:15 Uhr

27.04.2019, Ottensheim

04.05.2019, Neue Heimat

11.05.2019, Luftenberg

18.05.2019, SKM Platz

25.05.2019, Linz (In der Gruab ´m) - Anlage ASKÖ Lions-Flo-Soccer Linz

15.06.2019, Wilhering

22.06.2019, Mühlbach

Termine Meisterschaft U9:

29.03.2019, 16h Doppl Hart, Auswärts

05.04.2019, 16h Luftenberg, Heim

12.04.2019, 16h Haid, Heim

26.04.2019, 16h Ansfelden, Auswärts

08.05.2019, 16:45h Urfahr, Heim

10.05.2019, 16h Doppl Hart, Heim

17.05.2019, 16h Luftenberg, Auswärts

24.05.2019, 16h Haid, Auswärts

05.06.2019, 18h Ansfelden, Heim

14.06.2019, 16h Urfahr, Auswärts

HALLENSAISON 2018/19

Hallentraining:

Magdalenaschule (VS 42), Oberbairinger Str. 1, 4040 Linz

Jeden Donnerstag,  16:00 bis 17:30 Uhr

Jeden Freitag,          16:00 bis 17:30 Uhr

Beginn: 8.11.2018

Hallenturniere 2018/19

Ein paar Impressionen unserer Hallenturniere: